<
НОВИНИ ДНЯ: Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітня  Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травнівсі новини дня
Політика
Україна
15.07.2019 753

Турчинов: Третий Майдан в Украине неприемлем

Экс-секретарь СНБО также считает, что у Украины "невеликий запас прочности".  

Экс-секретарь национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов считает, что сейчас крайне важно не допустить возвращения страны в политическую турбулентность, как было в 2013 и 2014 годах. Об этом он рассказал в интервью изданию Левый берег.

По мнению Турчинова, крайне важно сохранить контроль политической ситуации в стране, так как “невелик запас прочности“.

“Чего я бы точно не хотел: чтоб ситуация вышла из-под контроля, чтобы мы снова вернулись к парадигме 2013-14-го года. Этого нельзя допустить – третий Майдан для Украины попросту неприемлем. Слишком невелик запас прочности, который имеет Украина“, - отметил Турчинов.

Запрос на такую (популистическую - ред.) риторику у общества будет всегда, но тот, кто делает ставку на “чудеса”, в результате, получает горе и разочарование… - подчеркнул Турчинов.

Также экс-секретарь СНБО заявил о том, чтобы “чтобы новое руководство как можно быстрее приступило к профессиональной оценке ситуации и к профессиональной работе“.

Дополнительно нужно отойти от “неадекватного популизма, который проявляется в обещаниях немедля закончить войну, люстрировать полстраны или создать экономическое чудо“.

Оценка материала:

5.00 / 1
Турчинов: Третий Майдан в Украине неприемлем 5.00 5 1
Політика / Україна
15.07.2019 753
Еще материалы раздела «Україна»