<
НОВИНИ ДНЯ: На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітня  Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Українівсі новини дня
Політика
Україна
16.07.2019 712

Опубликованы новые подробности скандала Климкина с Зеленским

Министр иностранных дел Павел Климкин перед скандальной нотой России в отношении украинских моряков, которую не согласовали с президентом Владимиром Зеленским, много раз пытался добиться встречи с главой государства.

Об этом говорится в статье Украинской правды "Государство в смартфоне Андрея Богдана".

Президент негодовал на пресс-конференции, что узнал о документе из СМИ, а не с разговора с министром.

При этом, по данным источников в МИД, за несколько недель до этого Климкин многократно пытался добиться встречи с президентом и даже звонил на приемную, что считается не самым престижным занятием в кругу топ-чиновников.

"Перед визитами Зеленского во Францию и Германию Климкин звонил в приемную, сидел на трубке. Но с момента инаугурации Зеленский ни разу так и не принял министра", - рассказал собеседник УП.

Пока неизвестно, знал об этом звонке Зеленский, или нет.

Причиной отсутствия коммуникации президента и МИД может быть то, что команда Зеленского пытается не допустить прямой коммуникации главы государства с "внешним миром".

"В АП есть несколько групп влияния. Они разные, но делают примерно то же – пытаются отрезать Зеленского от внешнего мира, не допустить прямой коммуникации с президентом в обход них. Если образно, то Богдан-Шефир-другие – они стараются держать Зеленского в удобном для него футляре, между своими", - рассказал не под запись один из еще действующих министров, который пытался пробиться через стенки "футляра".

Отмечается, что сейчас в команде Зеленского фактически всю коммуникацию организует и все сферы деятельности президента контролирует глава ОПУ Андрей Богдан.

Оценка материала:

5.00 / 1
Опубликованы новые подробности скандала Климкина с Зеленским 5.00 5 1
Політика / Україна
16.07.2019 712
Еще материалы раздела «Україна»