НОВИНИ ДНЯ: Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.07.2019 1158

Названы самые дорогие и дешевые страны для жизни

Украина она из самых дешевых стран для жизни. Украина оказалась на 120 месте из 136 стран. Похожий показатель у Уганды, Непала и Казахстана.  

Опубликован рейтинг самых дорогих и самых дешевых стран для проживания. Его составил портал Numbeo. Показатель состоит из нескольких пунктов: цен на аренду жилья, индекса стоимости жизни и покупательной способность населения.

Так самыми дорогими для проживания в 2019 году признаны Каймановы острова, дальше идут Бермудские острова, Швейцария, Норвегия и Американские Виргинские острова. Самыми дорогими городами признаны швейцарские Базель, Цюрих, Лозанна, Женева и Берн, норвежские Ставангер, Осло, Тронхейм и Берген, а также Нью-Йорк.

Самыми “дешевыми“ странами оказались Тунис, Сирия, Индия, Афганистан и Пакистан.

Украина заняла 120 строчку рейтинга из 136 стран. Похожий уровень Уганда, Непал, Алжир, Колумбия и Казахстан.

Ранее эксперты назвали лучшую страну для жизни эмигрантов. Также сообщалось, что Украина покинула топ-20 стран с высокой инфляцией.

Оценка материала:

5.00 / 1
Названы самые дорогие и дешевые страны для жизни 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
16.07.2019 1158
Еще материалы раздела «Суспільство»