НОВИНИ ДНЯ: Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий снігвсі новини дня
Політика
Європа
16.07.2019 747

Глава МВФ Кристин Лагард подала в отставку

До 12 сентября исполняющим обязанности директора-распорядителя МВФ остается Дэвид Липтон.  

Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард во вторник, 16 июля, подала в отставку. Об этом сообщается в заявлении Лагард на сайте Фонда.

"Я встретилась с Исполнительным советом и подала прошение об отставке из фонда, которое вступит в силу 12 сентября. Отказ от моих обязанностей, о котором было объявлено ранее, останется в силе до этого момента", - сказано в заявлении.

Отмечается, что исполняющим обязанности директора-распорядителя остается Дэвид Липтон. Как известно, после выборов в Европарламент Лагард предложили назначить её главой Европейского центрального банка. В связи с этим она решила временно отказаться от своих обязанностей в качестве управляющего директора МВФ.

Лагард стала первой женщиной, которая возглавила МВФ (с 2011 года - ред.). В случае назначения на пост главы ЕЦБ она также станет первой женщиной на этом посту.

Оценка материала:

5.00 / 1
Глава МВФ Кристин Лагард подала в отставку 5.00 5 1
Політика / Європа
16.07.2019 747
Еще материалы раздела «Європа»