<
НОВИНИ ДНЯ: Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закускивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
17.07.2019 1715

“Стеклянный” мост успешно прошел проверку на нагрузку - КГГА

По результатам обследования и испытания техническое состояние пешеходно-велосипедного моста удовлетворительное и соответствует действующим нормативам по нагрузке для пешеходных мостов.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Александр Спасибко, передает пресс-служба столичной власти.

«Испытание, обследование и оценка технического состояния конструкции по объекту «Мостовой пешеходно-велосипедный переход между парками «Крещатый» и «Владимирская горка» выполнены работниками ООО «Научно-производственное предприятие «Мостовой центр». Работы по испытанию моста выполнены после обследования и детального осмотра сооружения после завершения монтажа конструкций и устройства всех конструкций мостового полотна в мае 2019 года. В июне 2019 года выполнены работы по обследованию и выявлению незавершенных строительных работ», - рассказал Спасибко.

По его словам, заключения по данному обследованию следующисоответствует действующим нормативаме: техническое состояние мостового полотна, пролетного строения, опор и опорных частей - удовлетворительное. Техническое состояние сооружения в целом исправное. Пешеходно-велосипедный мост, соединяющий склоны, соответствует требованиям действующих нормативных документов по нагрузке для пешеходных мостов.

«Я в очередной раз заверяю киевлян и гостей столицы в абсолютной безопасности моста и приглашаю посетить новый туристический маршрут, который добавил изюминки нашему городу. Киевляне и гости города уже полюбили пешеходно-велосипедный мост, соединяющий парк «Владимирская горка» с Аркой дружбы народов. Это, действительно, уникальный объект. Вокруг него сохраняется невероятный ажиотаж среди киевлян и гостей столицы», - добавил Спасибко.

Как известно, мост, соединяющий два туристических маршрута - парк «Владимирская горка» и парк «Крещатый», был открыт в этом году 26 мая, в День Киева. Он служит исключительно для пешеходов и велосипедистов.

Мостовой переход сделан из бетона, железа и стекла. Здесь есть пешеходные и велосипедные дорожки, смотровые площадки, современное освещение, видеонаблюдение. Обустроены смотровые площадки, откуда открывается вид на Днепр, панорамы левобережья и исторического Подола.

Город планирует воплотить проект большого туристического маршрута, который будет начинаться от Пейзажной аллеи и заканчиваться возле Киево-Печерской Лавры.

Выводы по результатам испытания моста опубликованы на сайте КГГА.

Оценка материала:

5.00 / 1
“Стеклянный” мост успешно прошел проверку на нагрузку - КГГА 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
17.07.2019 1715
Еще материалы раздела «Столиця»