<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
17.07.2019 1853

Для Киева закупили более 600 новых мусорных контейнеров

ЧАО “Киевспецтранс” закупил более 600 новых контейнеров для твердых бытовых отходов.

Об этом сообщает Киевспецтранс в Facebook.

"ЧАО “Киевспецтранс” закупило более 600 новых контейнеров для твердых бытовых отходов - они заменят изношенные и поврежденные", - говорится в сообщении.

Также в рамках городского пилотного проекта с целью внедрения раздельного сбора твердых бытовых отходов предприятие приобрело 120 контейнеров для сбора пластика и стекла. Сейчас контейнеры устанавливаются в центральных районах Киева.

Как отмечается, собранное таким образом вторсырье доставят на сортировочную линию и отправят дальше на переработку. Киевлянам напоминают, что в контейнер для сбора стекла можно выбрасывать: целые и битые стеклянные банки, оконное стекло, бутылки из-под напитков, лекарств, косметики. Нельзя выбрасывать: фарфор, керамику, зеркала, любые лампочки.

В контейнер для сбора пластика можно выбрасывать: пластиковые бутылки и упаковку со всеми цифрами, кроме 3 и 7, пакеты из супермаркетов, стрейч пленку, пузырчатую и полипропиленовую пленку, одноразовые стаканчики и контейнеры. Очень желательно для экономии места предварительно смять бутылки и снять с них крышки. Нельзя выбрасывать: бутылки и упаковку с маркировкой цифрами 3 и 7, предметы, содержащие бумагу или металл, сильно загрязненные жиром предметы.

"Если вы не можете определить тип мусор - выбрасывайте его в общий контейнер", - говорится в сообщении.

Оценка материала:

5.00 / 1
Для Киева закупили более 600 новых мусорных контейнеров 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
17.07.2019 1853
Еще материалы раздела «Столиця»