НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Політика
Україна
17.07.2019 414

В США ждут оборонных реформ в Украине

Исполняющей обязанности министра обороны США Марк Эспер заявил, что ожидает от Украины продолжения реформ в сфере безопасности.

Об этом сообщает Укринформ.

В своей речи Эспер подчеркнул, что Украина достигла значительных успехов в совершенствовании собственных военных возможностей, но нужно сделать еще много работы.

"Если я буду утвержден главой Пентагона, я буду настаивать на необходимости продолжать военную поддержку Украины", - подчеркнул Эспер.

Кроме того, как отметил и.о. министра обороны США, для Украины важно преодолеть коррупцию, в частности в оборонном секторе.

"Министерство обороны США имеет положительные ожидания от того, что президент Зеленский с самого начала взял на себя обязательство продолжать военную и антикоррупционные реформы, которые помогут усилить защиту Украины и поддерживать более безопасную, процветающую, демократическую и свободную страну", - заявил Эспер.

Оценка материала:

5.00 / 1
В США ждут оборонных реформ в Украине 5.00 5 1
Політика / Україна
17.07.2019 414
Еще материалы раздела «Україна»