<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Бізнес
Економіка
17.07.2019 898

Зеленский предлагает на 90 дней отложить штрафы для евробляхеров

Президент Владимир Зеленский просит Верховную Раду принять законопроект об отсрочке на 90 дней штрафных санкций к владельцам нерастаможенных автомобилей на еврономерах.

Об этом рассказал заместитель руководителя Офиса Президента Руслан Рябошапка на брифинге, сообщает корреспондент Укринформа.

"Президент обратился к парламенту с предложением рассмотреть законопроект, который откладывает применение штрафных санкций к тем людям, которые не успеют растаможить автомобили на так называемых еврономерах", - сказал он.

По его словам, глава государства предлагает отсрочить применение штрафов на 90 дней.

Рябошапка добавил, что в течение указанных 90 дней новый парламент и новое правительство должны предложить механизм, каким образом урегулировать эту проблему.

"Сегодня в Украине примерно от 600 до 800 тысяч автомобилей, которые до сих пор не растаможены и и находятся на иностранном регистрации", - отметил заместитель руководителя ОП и подчеркнул, что согласно действующему законодательству штрафы к нерастаможенным авто с еврорегистрацией будут применяться с 24 августа.

Рябошапка отметил, что Президент просит парламент рассмотреть соответствующий законопроект на внеочередном заседании 18 июля, однако добавил, что в случае, если ВР так и не соберется, будет созвано совещание с представителями МВД, Нацполиции и Мининфраструктуры, с представителями общественных объединений, на которой будут искать другие механизмы решения проблемы.

При этом он отметил, что "закон ныне таких механизмов прямых не предусматривает".

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский предлагает на 90 дней отложить штрафы для евробляхеров 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
17.07.2019 898
Еще материалы раздела «Економіка»