<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
Політика
Україна
17.07.2019 488

Офис президента инициировал создание Совета по вопросам свободы слова

Офис президента Украины инициировал создание Совета по вопросам свободы слова при президенте Украины, которая будет помогать фиксировать и устранять угрозы для свободы слова, проявления цензуры и будет защищать права журналистов.

Об этом в среду, 17 июля сказал замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко во время экспертного совещания Свобода слова и информационная безопасность Украины: общие вызовы – общие решения, сообщает пресс-служба главы государства.

 

"Нам важен диалог с медиасообществом, поэтому мы запускаем работу Совета. Она будет собираться регулярно", – сказал Тимошенко.

Отмечается, что в состав Совета войдут по одному представителю от каждой редакции центральных СМИ. После того как редакции определятся, они смогут прислать имя и фамилию своего представителя с указанием места работы и должности на адрес: svoboda_slova@apu.gov.ua

Ожидается, что Совет будет помогать фиксировать и устранять угрозы для свободы слова, проявления цензуры. Также среди приоритетов – защита права журналистов на профессию. Для этого в Совете будут представители силовых ведомств и медиаюристы.

Аналогичные советы, в состав которых войдут представители региональных средств массовой информации, предложено создать при каждом председателю ОГА.

Оценка материала:

5.00 / 1
Офис президента инициировал создание Совета по вопросам свободы слова 5.00 5 1
Політика / Україна
17.07.2019 488
Еще материалы раздела «Україна»