<
НОВИНИ ДНЯ: Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкоювсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
17.07.2019 1036

«Тадж-Махал» из хлама: Индия страдает от мусорной катастрофы

На окраине Дели образовалась терриконы из отходов, достигающие 65 метров в высоту.

Гора хлама в Дели скоро обгонит по высоте знаменитый мавзолей-мечеть Тадж-Махал – такая мусорная катастрофа ждет уже в следующем году столицу Индии, считают местные эксперты.

Речь идет о площадке на окраине почти 10-миллионного города. В позапрошлом году правительство официально запретило использовать свалку. Однако никто приказа не придерживается и ежедневно сюда свозят около двух тонн отходов.

Уже сейчас терриконы из хлама достигают 65 метров в высоту. Тогда как известный на весь мир мавзолей лишь на восемь метров выше.
В новостях «Сегодня» на телеканале «Украина» рассказали, что свалки – прекрасное место для жизни различных мелких и крупных животных, в том числе и обезьян, которые заполонили Нью-Дели и вредят жителям города: животные похищают еду и мобильные телефоны, врываются в дома и терроризируют людей.

Оценка материала:

5.00 / 1
«Тадж-Махал» из хлама: Индия страдает от мусорной катастрофы 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
17.07.2019 1036
Еще материалы раздела «Суспільство»