<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
18.07.2019 715

Зеленский рассказал о новой схеме в оборонке на миллионы долларов

Правоохранительные органы получили информацию о коррупционной схеме на 30 млн долларов.

В правоохранительные органы на днях переданы материалы о еще одной коррупционной схеме в оборонной промышленности, по которой в течение пяти лет только по нескольким контрактам в оффшоры перечислено почти $30 млн. Об этом заявил президент Владимир Зеленский, передает Укринформ.

На заседании Нацсовета по вопросам антикоррупционной политики он напомнил о громкой истории с коррупцией в госконцерне “Укроборонпром“.

“На днях мы передали в правоохранительные органы еще одну коррупционную схему в сфере оборонной промышленности“, - отметил президент.

“Как оказалось, в течение пяти лет деятельности предыдущей власти спецэкспортеры только по нескольким сомнительными контрактами перечислили почти 30 млн долларов США на счета оффшорных компаний за якобы предоставленные услуги“, - сказал Зеленский.

Он констатировал, что “коррупция у нас процветает, и действительно в очень больших масштабах“, и добавил, что хотел бы напомнить коррупционерам, что “это все народные деньги“.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский рассказал о новой схеме в оборонке на миллионы долларов 5.00 5 1
Політика / Україна
18.07.2019 715
Еще материалы раздела «Україна»