<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
18.07.2019 519

В Киеве зафиксировали температурный антирекорд

В столице зафиксирован первый температурный антирекорд нынешнего лета: 17 июля температура воды в Днепре в пределах Киева впервые после 27 мая стала ниже + 20° С.

Об этом говорится в сообщении Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.

 

"Благодаря длительному снижению температуры воздуха в Киеве, которая с 9 июля ниже климатической нормы, в среду температура воды в Днепре в пределах Киева впервые после 27 мая стала ниже +20° С", - говорится в сообщении.

По данным наблюдений гидрологической станции Центральной геофизической обсерватории имени Срезневского, 17 июля среднесуточная температура воды была + 9,8° С и продолжает снижаться.

"Но лето продолжается, и с повышением температуры воздуха вода в Днепре снова станет теплее и превысит +20° С", - добавили в обсерватории.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве зафиксировали температурный антирекорд 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
18.07.2019 519
Еще материалы раздела «Столиця»