<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Європа
18.07.2019 721

Макрон поговорил с Путиным о "нормандском формате"

Решение конфликта на Донбассе в рамках "нормандского формата" обсудили по телефону президенты России и Франции в четверг.

Как сообщает "Европейская правда", о разговоре сообщил официальный сайт Кремля. На сайте Елисейского дворца о факте переговоров пока не сообщили.

По информации пресс-службы Кремля, стороны "выразили готовность активизировать совместную работу в этом направлении, в частности, в рамках "нормандского формата".

В Кремле отмечают, что разговор состоялся по инициативе французской стороны.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель результаты недавней встречи дипломатических советников в "нормандском формате". Они "обсудили пути дальнейшей активизации мирного урегулирования ситуации на Донбассе".

Зеленский надеется, что через одну встречу на более низком уровне в "нормандском формате" встретятся уже сами лидеры Украины, Германии, Франции и России.

28 июня пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявлял, что в обозримой перспективе помощники глав государств соберутся, чтобы посмотреть, есть ли основания, необходимое для встречи в верхах.

Оценка материала:

5.00 / 1
Макрон поговорил с Путиным о "нормандском формате" 5.00 5 1
Політика / Європа
18.07.2019 721
Еще материалы раздела «Європа»