НОВИНИ ДНЯ: Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
19.07.2019 941

Укрпочта судится с Киевсоветом из-за закрытия отделения в центре столицы

"Укрпочта" протестует против отказа Киевсовета в продолжении аренды помещения на улице Богдана Хмельницкого, 44. Соответствующий иск направлен в Окружной админcуде Киева.

Об этом сообщил Укринформу глава киевского отделения Укрпочты Валентин Олещенко.

"Сейчас заявление Укрпочты лежит в суде, но дата рассмотрения иска еще не известна, поскольку судья в отпуске", - сказал он.

По словам Олещенко, Киевсовет две недели назад предложил другое помещение, но "оно нам не подходит".

"Помещение расположено внутри двора, куда нельзя заехать, оно не является удобным", - подчеркнул он.

Председатель Киевского филиала рассказал, что Укрпочта в данное время платит пеню за пользование помещением на Б.Хмельницкого, 44 и будет платить до тех пор, пока не появится тот вариант, который их устроит.

Олещенко напомнил, что решение об отказе Укрпочте продлить аренду помещения было принято на заседании комиссии Киевсовета по вопросам собственности 23 апреля 2019 года.

По его словам, почтовое отделение просуществовало на этом месте 60 лет, в нем обслуживаются более 11 тыс. клиентов.

В случае закрытия отделения клиентам придется преодолевать путь до ближайшего отделения почтовой связи более чем в 1 км.

Отделение по ул. Б.Хмельницкого, 44 - одно из самых прибыльных в Киевском филиале. Ежемесячно здесь осуществляется около 5000 транзакций. В частности, ежедневно сотрудники отделения обслуживают около 700 потребителей, осуществляют 2000 платежей и более 400 переводов.

Всего в г. Киеве находится 175 отделений Укрпочты, из которых компания имеет 5 собственных помещений, а 170 - арендует (149 из них - коммунальная собственность г. Киева и 21 объект - коммерческая недвижимость).

Оценка материала:

5.00 / 1
Укрпочта судится с Киевсоветом из-за закрытия отделения в центре столицы 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
19.07.2019 941
Еще материалы раздела «Столиця»