<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
19.07.2019 556

В НБУ рассказали, как выборы повлияют на курс гривни

Политическая неопределенность не повлияла на валютный рынок Украины, и курс гривни формируется исключительно под влиянием рыночного спроса и предложения.

Об этом заявил глава Национального банка Украины Яков Смолий в ходе брифинга.

"Двойные выборы действительно связаны с ожиданиями определенных рисков на финансовых рынках. Но это абсолютно никоим образом не повлияло на курс - он как формировался благодаря спросу и предложению, так и продолжает формироваться сегодня", - сказал Смолий.

Факторами укрепления гривни в последние время он назвал благоприятные условия для украинского экспорта, приток инвестиций от нерезидентов в долговые бумаги Украины, в результате чего выросло предложение валюты на рынке.

Оценка материала:

5.00 / 1
В НБУ рассказали, как выборы повлияют на курс гривни 5.00 5 1
Політика / Україна
19.07.2019 556
Еще материалы раздела «Україна»