<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.07.2019 2036

Чем можно заменить кулинарную нить

Кулинарная нить изготавливается из термоустойчивых материалов, хотя на вид абсолютно не отличается от обычной нитки. Кухонная нить нужна для придания формы мясу, птице или рыбе при запекании – стейк, рулетики, фаршированная утка, например.

Несмотря на свою толщину и плотность, кулинарная нить не врезается в плоть продукта и не рвется при завязывании. Продается она в любом хозяйственном отделе.

Если по какой-то причине у тебя не оказалось под рукой специальной нити, ты можешь заменить ее шелковой швейной, но только светлого цвета, чтобы избежать попадания краски в блюда при термической обработке.

Также для готовки подойдет и прочная хлопковая нить, также светлых оттенков.

Небольшие куски мяса можно скрепить с помощью деревянных зубочисток.

Не забывай перед использованием нити смазать ее растительным маслом, чтобы она потом легко отделилась от блюда.

Оценка материала:

5.00 / 1
Чем можно заменить кулинарную нить 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
20.07.2019 2036
Еще материалы раздела «Суспільство»