НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
19.07.2019 731

Microsoft побила собственный рекорд прибыли

Корпорация Microsoft резко увеличила чистую прибыль и выручку за второй квартал 2019 года.

Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

«Корпорация Microsoft сегодня объявила следующие результаты за квартал, закончившийся 30 июня 2019 года… доходы составили 33,7 млрд долларов и возросли на 12%», - говорится в сообщении.

Чистая прибыль компании в свою очередь составила 13,2 млрд долларов или $1,71 в расчете на акцию. Для сравнения, за аналогичный период в прошлом году компания получила $8,87 млрд чистой прибыли или $1,14 на акцию.

Эти показатели значительно выросли по сравнению с прошлым финансовым годом, установив новый рекорд финансового года для Microsoft, заявил гендиректор компании Сатья Надела.

«Прошлый финансовый год был рекордным для Microsoft, что стало результатом тесных партнерских отношений с лидирующими компаниями во всех отраслях», - сказал он.

Единственным показателем, который ухудшился за минувший квартал, стала выручка игрового сегмента - она сократилась на 10%, поскольку продажи приставок Xbox упали на 48%, а игр для приставки - на 3%.

Оценка материала:

5.00 / 1
Microsoft побила собственный рекорд прибыли 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
19.07.2019 731
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»