<
НОВИНИ ДНЯ: Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порціївсі новини дня
19.07.2019 804

Нафтогаз заявил о новых победах над Газпромом

Нафтогаз Украины заявляет, что суды Нидерландов и Люксембурга отклонили апелляции российского Газпрома в делах о принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража.

Как отметили в пресс-службе компании в пятницу, 19 июля, Апелляционный суд Амстердама 8 июля отклонил жалобу Газпрома, тем самым подтвердив свои полномочия по делу о признании и принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража на территории Нидерландов.

 

Кроме того, в тот же день решение в пользу Нафтогаза принял Окружной суд Люксембурга. Он отклонил жалобу Газпрома и подтвердил аресты в отношении российской компании на территории этой страны в рамках принудительного исполнения решения Стокгольмского арбитража.

Отметим, две недели назад Нафтогаз сообщил, что Газпром обязали в случае получения дивидендов от Nord Stream внести 145 млн долларов на счет суда Англии в качестве гарантии исполнения его требований.

Как известно, для подписания нового газового соглашения Газпром предлагает Нафтогазу отказаться от всех судебных споров. Украинскую сторону условия РФ не устраивают.

Оценка материала:

5.00 / 1
Нафтогаз заявил о новых победах над Газпромом 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
19.07.2019 804
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»