<
НОВИНИ ДНЯ: Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отримання  Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпеку  Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумативсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.07.2019 3710

В Киеве суд оштрафовал школьника за избиение сверстника на 100 тысяч

Деснянский районный суд Киева оштрафовал девятиклассника на сумму 100 тыс. грн за избиение сверстника.

Об этом говорится в решении суда, обнародованном в Едином государственном реестре судебных решений.

"Взыскать с ЛИЦА_2 и ЛИЦА_6 в пользу ЛИЦА_4, которое действует в интересах несовершеннолетнего потерпевшего ЛИЦА_3 материальный ущерб в размере 2676 грн. 75 коп. и моральный ущерб в размере 100 000 гривен 00 коп." - говорится в решении суда.

Также с родителей правонарушителя взысканы в пользу государства процессуальные издержки за привлечение экспертов во время досудебного расследования в размере 2 097 грн. 40 коп.

В решении суда отмечается, что драка между двумя школьниками произошла еще в январе 2019 года. Обвиняемый нанес своему сверстнику 17 ударов, что привело к закрытой черепно-мозговой травме, сотрясению головного мозга, другим телесным повреждениям середней степени тяжести. Эти травмы привели к тому, что школьник находился в больнице более 20 дней.

В решении суда отмечается, что иск был удовлетворен в полном объеме, с учетом того, что ни несовершеннолетний обвиняемый, ни его родители никоим образом не оказали помощь пострадавшему и не возместили причиненный ущерб.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве суд оштрафовал школьника за избиение сверстника на 100 тысяч 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
20.07.2019 3710
Еще материалы раздела «Суспільство»