<
НОВИНИ ДНЯ: Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюансвсі новини дня
Політика
Україна
20.07.2019 721

Саакашвили снял свою партию с выборов

Политик обвинил в низких рейтингах своей партии власть, которая создавала ему проблемы.  

Третий грузинский президент и бывший глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что его партия снимается с внеочередных выборов в Верховную Раду. Об этом он сообщил в видеообращении, передает телеканал 24.

Одна из причин такого шага - согласно последним соцопросам, его политсила не преодолевает 5-процентный барьер и соответственно не проходит в новый парламент.

По словам Саакашвили, виной всего этого является то, что его партии создавали многочисленные проблемы: сначала не хотели регистрировать, а затем заблокировали счета. Он призвал голосовать за тех людей, которых поддерживает его партия и которые идут по мажоритарке, хотя они не являются членами его движения.

“Это все на благо Украины, ведь мы все хотим, чтобы она преуспела. В течение последней недели я ездил по Украине и общался с людьми, и понял, что проблемы в Украине - огромные“, - говорит политик.

“Люди хотят перемен и надеются, что эти выборы изменят ситуацию для них и для страны “, - добавил Саакашвили. Согласно закону, кандидаты в народные депутаты и партии имели право снимать свои кандидатуры до 8 июля. При таких условиях напротив их фамилии в бюллетене или названия партии будет проставлен штамп “Выбыл“.

Кроме того, до дня голосования может отменить регистрацию и ЦИК, но только при условии, что будет установлены факты о несоблюдении обязательных законодательных требований для регистрации.

Если же кандидаты или партии заявили, что снимаются с выборов уже после 8 июля, их имена или названия все равно будут присутствовать в бюллетенях.

Напомним, сегодня в Украине проходит День тишины, агитация запрещена.


Оценка материала:

5.00 / 1
Саакашвили снял свою партию с выборов 5.00 5 1
Політика / Україна
20.07.2019 721
Еще материалы раздела «Україна»