НОВИНИ ДНЯ: Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Timesвсі новини дня
Політика
Україна
21.07.2019 1108

Подрыв военных: Зеленский дал срочное поручение

Президент заявил о начале срочного расследования гибели двух военных в результате подрыва на мине.  

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что начато срочное расследование в отношении двух погибших украинских военнослужащих, которые подорвались на взрывчатке, подложенной диверсантами. Об этом глава государства заявил после голосования на одном из избирательных участков, передает Интерфакс-Украина.

"Есть одна проблема: погибшие люди из-за мины. Два человека ранены, двух с нами уже не будет. По этому поводу началось срочное расследование.

Это был не выстрел, это была мина", - сказал Зеленский. Глава государства также отметил, что с утра в воскресенье, 21 июля, на Донбассе, по имеющейся у него информации, не было обстрелов, и надеется, что ситуация будет понемногу становиться более стабильной. "Перемирие должно было начаться в полночь.

Мне докладывали: выстрелов не было. Но у нас там есть одна проблема - есть погибшие из-за мины", - сказал он.

Ранее сообщалось, что группа военных подорвалась в зоне ООС. Возле Счастья в результате подрыва на неизвестном устройстве погибли двое военных, еще два бойца получили ранения.

Оценка материала:

5.00 / 1
Подрыв военных: Зеленский дал срочное поручение 5.00 5 1
Політика / Україна
21.07.2019 1108
Еще материалы раздела «Україна»