<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗСвсі новини дня
Політика
Україна
21.07.2019 442

"Дня тишины" фактически не было - КИУ

В Комитете избирателей Украины заявляют, что "дня тишины" перед досрочными выборами в Верховную Раду фактически не было, а в день голосования агитация усилилась.  

Об этом в воскресенье, 21 июля, сообщил глава КИУ Алексей Кошель, пишет УНН.

"Сейчас мы можем говорить по крайней мере про две тенденции, которые по состоянию к обеду имеют место. Первое - это массовая незаконная агитация в день выборов. Политики и партии массово агитировали в "день тишины". Иными словами, "дня тишины" в Украине не было - это была безнаказанная агитация полностью, и сегодня мы видим такое резкое увеличение агитационных материалов", - отметил Кошель. 
По его словам, в частности на отдельных УИК Черкасской области сегодня появились новые агитационные материалы, а в Николаеве новые рекламные материалы агитируют голосовать за одного из кандидатов. В Мелитополе сегодня вечером состоится концерт, в массовой рекламе которого указано, что он проходит при поддержке одного из кандидатов в народные депутаты. 
При этом он добавил, что таких сообщений о нарушениях в КИУ поступает сотни.

Оценка материала:

5.00 / 1
"Дня тишины" фактически не было - КИУ 5.00 5 1
Політика / Україна
21.07.2019 442
Еще материалы раздела «Україна»