НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
22.07.2019 623

"Слуга народа" с удовольствием пригласит "Голос" в коалицию — Зеленский

Партия "Слуга народа" пригласит партию Святослава Вакарчука "Голос" в парламентскую коалицию.

Об этом заявил журналистам в штабе партии "Слуга народа" Президент Владимир Зеленский, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы не можем больше настаивать, у нас немножко больше рейтинг, чем у "Голоса", но мы приглашаем к разговору господина Вакарчука с удовольствием. Новое лицо", - сказал он.

Отвечая на вопрос относительно возможности назначения Вакарчука на должность премьер-министра, Президент отметил, что этот вопрос больше к самому Вакарчуку.

"Мне кажется, что вопрос по поводу премьера - Вакарчук или нет - это вопрос именно к Славе Вакарчуку, потому что это большая ответственность, и это должен быть гуру экономики, который никогда, - мы это говорили, что мы хотели, чтобы этот человек никогда не был в политике. Мы хотим, чтобы это был независимый, сильный человек, со специальным образованием", - отметил Зеленский.

Как сообщало агентство, в Украине в воскресенье, 21 июля, завершилось голосование на досрочных парламентских выборах.

По результатам Национального экзит-пола на внеочередных парламентских выборах по состоянию на 18 часов, в Верховную Раду проходят пять политических партий: "Слуга народа" (43,9% голосов), "Оппозиционная платформа - За жизнь" (11,5%) , "Европейская солидарность" (8,9%), "Батькивщина" (7,6%) и "Голос" (6,3%).

Оценка материала:

5.00 / 1
"Слуга народа" с удовольствием пригласит "Голос" в коалицию — Зеленский 5.00 5 1
Політика / Україна
22.07.2019 623
Еще материалы раздела «Україна»