<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
Політика
Україна
22.07.2019 607

Выборы-2019 стали самыми дорогими в истории Украины

На подготовку и проведение выборов было выделено около двух миллиардов гривен.


Избирательная кампания-2019 стала самой дорогой по расходам за всю историю волеизъявления в современной Украине.
Центральная избирательная комиссия утвердила на подготовку и проведение внеочередных выборов почти 2 млрд. гривень. Это немногим меньше, чем недавние президентские.
Самой большой статьей расходов стало изготовление бюллетеней, на это потрачено более 281 млн гривен. 500 тыс. гривень пошло на изготовление и доставку одноразовых пломб для избирательных урн. Еще 362 тысячи – на пакеты со специальной системой защиты для транспортировки протоколов. Ну и в пять раз по сравнению с прошлым годом увеличили расходы на Государственный реестр избирателей – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Выборы-2019 стали самыми дорогими в истории Украины 5.00 5 1
Політика / Україна
22.07.2019 607
Еще материалы раздела «Україна»