<
НОВИНИ ДНЯ: "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусівсі новини дня
Життя та Стиль
Події
22.07.2019 3535

На Днестровском водохранилище обнаружили тайники браконьеров

Река переполнена мальком, и нечистые на руку рыбаки пытаются заработать на улове.


В погоне за рыбой браконьеры расставляют на Днестровском водохранилище запрещенные сети. Журналисты вместе с инспекторами искали тайники злоумышленников и вытаскивали сети из воды.
Михаил Быков с друзьями каждые выходные едет к Днестру порыбачить.
"У меня рыболовный стаж более 45 лет. Я с отцом с трех лет ездил лет на рыбалку. На Днестре стало получше с рыбой. Можно и хорошего леща, и карпа поймать", – говорит рыбак Михаил Быков.
Рыбаки уверяют: браконьеров на реке хоть и стало в разы меньше, но все же они есть. Во время инспекции по Днестру у берега была найдена притопленная лодка. Рядом, в лесу, работники рыбоохранного патруля обнаружили тайник нарушителей. На земле валялись рыбная чешуя, пустые бутылки из-под алкоголя, разбросанную одежду и сетки в пакете.
Здесь также обнаружили более 200 метров сетей. В них нашли разную рыбу, в частности и занесенную в Красную Книгу.  Чтобы обнаружить сети в воде, работники патруля использовали специальные кошки. Рыбу из сетей выпустили в воду.
"Одному человеку разрешается рыбачить не более чем на пять крючков. Суточная норма улова рыбы – три килограмма, которые разрешается забирать из водоема в течение суток", – объясняет заместитель руководителя Черновицкого рыбоохранного патруля Валентин Филипчук.
Инспекторы также следят за тем, чтобы рыбаки из водоемов не вылавливали слишком много маленькой рыбешки.
"В улове допускается не более 30% маломерных рыбы", – говорит Валентин Филипчук в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".
Рыбаки же радуются тому, что в реке огромное количество малька – все благодаря подъему уровня воды. Нерест действительно удался, и уже через два-три года Днестр будет переполнен рыбой.

Оценка материала:

5.00 / 1
На Днестровском водохранилище обнаружили тайники браконьеров 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
22.07.2019 3535
Еще материалы раздела «Події»