<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові термінивсі новини дня
Політика
Україна
23.07.2019 734

Зеленский не будет "переламывать" и умолять депутатов - Разумков

Руководитель партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков заявляет, что Президент Владимир Зеленский не влияет на свою политсилу и в будущем не будет давить на парламент.

Об этом он сказал в интервью УП.

"Президент и сейчас не влияет на партию... Президент является человеком, которого партия поддерживает на 100%. Никто не собирается с этим даже спорить. Это партия, которая изначально появилась как политическая сила, которая поддерживает инициативы и Президента, и людей, которые за него проголосовали. Что значит влиять на партию?", - отметил Разумков.

Отвечая на вопрос, сможет ли Зеленский в случае, если ему необходимо будет организовать какое-то голосование, прийти на заседание фракции и "переламывать" нежелание депутатов голосовать, Разумков заявил, что Президент этого однозначно делать не будет.

"Переламывать Зеленский не будет... И умолять не будет. То, что он может и будет – явно доносить свою позицию, но это вряд ли будет происходить кулуарно. А это будет нормальная дискуссия между президентом и разными политическими силами, которые будут представлены в парламенте", - сказал Разумков.

По его словам, у Зеленского хорошо получается убеждать людей. Поэтому, уверен Разумков, "и президент, и большая часть, здоровая часть парламента будут работать в унисон, но не во благо каким-то политическим интересам, а во благо развития государства".

На вопрос, возможно ли, что руководители фракций, спикер, премьер-министр, глава СНБО, руководитель офиса будут проводить закрытые заседания в будущем, Разумков заявил, что все заседания будут носить исключительно открытый характер, и об этом будут знать как журналисты, так и общество.

Он также подчеркнул, что и по ночам никто ни к кому ездить не будет, "по рабочим вопросам - так это точно".

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский не будет "переламывать" и умолять депутатов - Разумков 5.00 5 1
Політика / Україна
23.07.2019 734
Еще материалы раздела «Україна»