<
НОВИНИ ДНЯ: Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпеку  Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітнявсі новини дня
Політика
Світ
22.07.2019 1543

В Британии завершилось голосование за нового премьера

В понедельник в Великобритании завершилось голосование членов Консервативной партии за нового лидера партии, который также станет следующим премьер-министром.

Об этом сообщает блог Guido fawkes.

"Голосование теперь заверешено", - говорится в сообщении.

Как известно, на эту должность претендуют два кандидата: экс-министр иностранных дел Борис Джонсон, который лидирует в гонке, и действующий глава МИД Джереми Хант.

Джонсон, как известно, пообещал вывести страну из Европейского Союза 31 октября с соглашением или без него. В связи с этим, а именно с вероятностью "жесткого" Brexit, двое министров - финансов и юстиции, уже заявили, что уйдут в отставку в случае победы Джонсона.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Британии завершилось голосование за нового премьера 5.00 5 1
Політика / Світ
22.07.2019 1543
Еще материалы раздела «Світ»