<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнеювсі новини дня
Прес-релізи
Інше
23.07.2019 425

Удобная красота с щепоткой итальянской страсти: история Salvatore Ferragamo

Туфли, которые носила Мэрилин Монро и выбирает Мадонна, аксессуары, которые множество раз дополняли киношные образы Одри Хепберн, парфюмы, которые поселились на туалетных столиках в домах по всему миру — это об итальянском бренде Salvatore Ferragamo (Сальваторе Феррагамо).

«Звездный сапожник»

История бренда неразрывно связана с историей жизни своего основателя. Будущий законодатель мод родился в 1898 году. Сальваторе увлекался производством обуви с малых лет — в 9 смастерил первую пару туфелек для сестры, а в 11 уже работал подмастерьем в мастерской лучшего неапольского сапожника. В 15 лет юноша уехал покорять Америку. Нельзя сказать, что успех пришел к молодому мастеру быстро — сначала он тяжело работал на обувной фабрике, затем в лавке своего брата.

Полученный опыт Феррагамо не забыл впустую, а использовал на реализацию главной идеи — создавать удобную и красивую обувь. Первые пары дизайнера были невероятно стильными — и невероятно некомфортными. Поэтому Сальваторе отправился в университет Лос-Анджелеса, где в частности изучал анатомию и инженерию. Итогом трудов в будущем станет около 300 патентов, которые облегчают жизнь любительницам красивых туфелек и высоких каблуков и по сей день.

Признание таланта Сальваторе Феррагамо состоялось тогда, когда он сшил 100 пар сапог для вестерна под режисерством Сесиля де Милля. В 1928 году Сальваторе зарегистрировал торговую марку Salvatore Ferragamo. В период Великой депрессии дела компании шли совсем худо. Маэстро пришлось вернуться на родину и открыть здесь ряд мастерских. В 1936 году о бренде Salvatore Ferragamo вновь заговорили и по сегодня он уверенно находит своих приверженцев по всему миру.

В 1960 году Сальваторе Феррагамо умер, и идейным вдохновителем бренда стала его супруга Ванда. Сейчас компания переходит из рук в руки разных менеджеров, но все равно остается под управлением семьи Феррагамо — его шестерых детей. Они работают над развитием и расширением ассортимента бренда. Сегодня на полках магазинов можно найти обувь, сумки, аксессуары и наручные часы, представлены полные коллекции женских и мужских духов Феррагамо.

pasted-image-06635215

Учуять шлейф и влюбиться навсегда: коротко об парфюмерии

Парфюмы Salvatore Ferragamo — это утонченное сочетание элегантной сдержанности и светской роскоши. Первую ароматическую композицию бренда представили миру в 1998 году. Женская парфюмированная вода Pour Femme с цветочно-древесными нотами принесла свежее дыхание на парфюмерный рынок: аромат разительно выделялся на фоне приевшихся сладких однообразных ароматов. Все ароматы бренда отличались легкостью и мягкостью, а ассортимент изысканных композиций расширяется с каждым сезоном.

Мастера тщательно работают над каждым ароматом. В ароматическом букете часто сочетаются свежие и сладкие аккорды, которые могут быть подкреплены анималистическими, насыщенными пряными или легкими морскими мотивами. Это и делает духи Salvatore Ferragamo самобытными, оригинальными и невероятно стильными. В них каждый найдет что-то свое.

Оценка материала:

5.00 / 1
Удобная красота с щепоткой итальянской страсти: история Salvatore Ferragamo 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
23.07.2019 425
Еще материалы раздела «Інше»