НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
Політика
Європа
23.07.2019 477

Новым премьер-министром Великобритании избран Борис Джонсон

Члены Консервативной партии Британии выбрали бывшего мэра Лондона и экс-главу МИД Бориса Джонсона лидером своей политической силы.

Об этом сообщает "Европейская правда".

 

За кандидатуру Джонсона проголосовали более 92 тысяч из 160 тысяч членов Консервативной партии.

Голосование, которое длилось в течение месяца, завершилось в понедельник вечером. На пост главы партии и премьера претендовал также действующий глава МИД Джереми Хант.

Победитель официально вступит в должность премьер-министра в среду днем, сменив на этом посту Терезу Мэй, которая ушла в отставку из-за того, что не смогла заставить парламент ратифицировать соглашение по Brexit.

Джонсон ушел в отставку с поста министра иностранных дел год назад из-за несогласия со стратегией Мэй по Brexit. Он неоднократно обещал вывести Британию из ЕС 31 октября, с соглашением или без него.

Оценка материала:

5.00 / 1
Новым премьер-министром Великобритании избран Борис Джонсон 5.00 5 1
Політика / Європа
23.07.2019 477
Еще материалы раздела «Європа»