НОВИНИ ДНЯ: В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюквсі новини дня
Політика
Україна
24.07.2019 1302

Демонтированное вооружение с крейсера «Украина» установят на кораблях ВМС

Поручение по демилитаризации недостроенного ракетного крейсера «Украина», который находится на территории ГП «Николаевский судостроительный завод», уже подписано и вскоре заводчане приступят к выполнению работ.

Об этом сказал генеральный директор Николаевского судостроительного завода Валерий Калашников во время брифинга 23 июля, сообщает корреспондент Укринформа.

«Я его еще не видел, но точно, на 100 процентов знаю, что поручение о демилитаризации недостроенного крейсера «Украина» уже подписано. Это будет не разбазаривание, а четкий процесс демилитаризации. Демонтированное вооружение и оборудование будет установлено на кораблях ВМС», - отметил Калашников.

По его словам, процесс демилитаризации займет до 3 лет. Причем, будут задействованы специалисты различных предприятий, в частности, «Эра», «Зоря-Машпроект» и другие.

Стоит отметить, что сегодня на заводе работает только 309 человек.

Ракетный крейсер «Украина» был спущен на воду 29 лет назад. Уже много лет его строительство "заморожено" на стадии готовности 95%. Вопрос о его демилитаризации поднимался уже неоднократно, но до сих пор решен не был.

Как сообщалось, по поручению Президента Украины Владимира Зеленского работникам государственного предприятия «Николаевский судостроительный завод» выплатят задолженность по заработной плате в сумме 54,8 млн грн и 31,7 млн грн для выплат компенсации за несвоевременно выплаченную заработную плату, а также налогов и сборов , связанных с расчетом на оплату труда.

Оценка материала:

5.00 / 1
Демонтированное вооружение с крейсера «Украина» установят на кораблях ВМС 5.00 5 1
Політика / Україна
24.07.2019 1302
Еще материалы раздела «Україна»