НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
24.07.2019 512

Продажи электромобилей в Украине выросли более чем в 1,5 раза

В первом полугодии украинцы зарегистрировали 2995 электромобилей, что на 67% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Об этом свидетельствуют данные Федерация работодателей автомобильной отрасли (ФРА).

Если сравнивать количество регистраций этих авто поквартально, то во втором квартале их на 32% больше, чем в первом.

Стабильно первенство на рынке электромобилей держит Nissan, однако он охватывает уже 52% рынка вместо 62%, как в первом полугодии 2018 года. Зато доля автомобилей Tesla растет и достигла 12,4%. Сохраняют позиции BMW (6% рынка) и Renault (5% рынка). На пятом месте оказался Fiat (5% рынка), ранее - Mercedes-Benz.

В ФРА уточняют, что под регистрациями считали количество первичных, вторичных регистраций и регистраций ТС, привезенных из-за границы по удостоверению таможни или ГТД. Не вошли в статистику перерегистрации и временные регистрации.

Оценка материала:

5.00 / 1
Продажи электромобилей в Украине выросли более чем в 1,5 раза 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
24.07.2019 512
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»