НОВИНИ ДНЯ: Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умову  В Україні 17 квітня хмарно і дощитиме, вдень до +26°  В Україні значно похолодає: коли будуть сильні дощі та де чекати на "мінус"всі новини дня
24.07.2019 1072

Николаевский судоремонтный завод выплатил зарплату рабочим

На счет предприятия направили 86 с половиной миллионов гривень для погашения задолженности.


Без долгов по заработной плате. Николаевский судостроительный завод полностью рассчитался с рабочими. Поручение это сделать дал президент Украины Владимир Зеленский. Он приезжал на завод неделей ранее и узнал, что предприятие не платит работникам, потому что долгое время не имеет заказов. Зеленский поручил гендиректору «Укроборонпрома» решить этот вопрос. Сейчас на счет предприятия направили 86 с половиной миллионов гривень.
«Средства на погашение этой задолженности пришли к нам не единым платежом. Вчера пришло 60 миллионов гривень. Мы вчера погасили задолженность всем работающим. Сегодня пришла остальная сумма. Сейчас у нас на проходной находятся уволенные люди. Мы формируем базу, люди приходят к нам, приносят свои свои расчетные счета – куда перечислять эти деньги. Мы уже начали этот процесс, и завтра, я думаю, мы этот процесс закончим», – сообщил директор Николаевского судостроительного завода Валерий Калашников в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Николаевский судоремонтный завод выплатил зарплату рабочим 5.00 5 1
Бізнес / Новини підприємств
24.07.2019 1072
Еще материалы раздела «Новини підприємств»