НОВИНИ ДНЯ: Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворогавсі новини дня
Життя та Стиль
Події
26.07.2019 1087

Смерч напугал жителей Запорожской и Херсонской областей

На границе двух областей пронесся песчаный торнадо.


На границе Херсонской и Запорожской областей пронесся мощный торнадо, который напугал жителей этих регионов.
Местные жители сняли на видео, как столб пыли двигался по полю, а потом мгновенно рассеялся. В комментариях к видео пользователи признались, что в этих местах смерчи – не редкость.
Ранее в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина» сообщали о том, как 27 июня непогода бушевала в Украине. Вследствие грозы, ливней и штормового ветра сотни населенных пунктов остались без электричества, есть погибшие:
А не так давно за двое суток в Закарпатской области выпала месячная норма осадков – около 120 мм. В результате на территории области было подтоплено 126 домохозяйств, из них – 45 жилые домов, а также 818 гектаров сельскохозяйственных угодий, и 170 гектаров пастбищ.

Оценка материала:

5.00 / 1
Смерч напугал жителей Запорожской и Херсонской областей 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
26.07.2019 1087
Еще материалы раздела «Події»