НОВИНИ ДНЯ: В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експертвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
26.07.2019 567

Экосредства для уборки: в Европе бум на органическую химию

Все ингредиенты для экосредств — дешевые, их можно найти в ближайшем супермаркете или аптеке.


В Европе появилась мода на органическую химию. Европейки ходят на специальные курсы, чтобы научиться тому, что украинки знают еще от своих бабушек. Тем более, что все больше детей страдают от аллергии. А их родители ищут альтернативные средства для уборки без химии и сильного запаха.
Большинство ингредиентов экосредств позаимствованы из кухни. В частности, масла: кокосовое и оливковое. Это — основа различных средств для мытья, стирки и ухода за телом.
Все ингредиенты для экосредств — дешевые, их можно найти в ближайшем супермаркете или аптеке.
В экосредствах в Европе используют остатки оливкового мыла, перкарбонат натрия, соду, лимонную кислоту. Из этих компонентов можно приготовить немало полезного.
Некоторые рецепты хорошо знакомы украинкам. Так, остатки оливкового мыла, на постсоветском пространстве традиционно заменяют хозяйственным. Это — основа самодельных средств для стирки. Перкарбонат натрия — дешевый и экологически чистый отбеливатель. Смесями на основе соды очищают поверхности. А лимонной кислотой убирают накипь – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Экосредства для уборки: в Европе бум на органическую химию 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
26.07.2019 567
Еще материалы раздела «Суспільство»