<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" всі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
28.07.2019 975

Матч за Суперкубок Украины: В Одессе полиция готовится к возможным провокациям

В воскресенье, 28 июля, на матч за Суперкубок Украины между киевским “Динамо“ и донецким “Шахтером“, на стадионе “Черноморец“, придут много людей, среди которых - болельщики с полярными взглядами, поэтому в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области готовятся к возможным стычкам и провокациям.  

Об этом сообщает ГУ Одесской Нацполиции.

“В полицию уже поступила информация о возможной готовности отдельных групп болельщиков совершить хулиганские действия, как на территории города, так и непосредственно на стадионе во время футбольного матча“, - говорится в сообщении.

По данным полиции, готовятся акции неповиновения правоохранителям и нарушение работы общественного транспорта, что может вывести ситуацию в городе из-под контроля.

Для безопасности посетителей на стадион и улицы города выйдет максимальное количество полицейских, которые будут следить за порядком до конца игры. Перед началом матча стадион и близлежащую территорию проверят взрывотехники и кинологи.

В полиции подчеркнули, что на любые нарушения правопорядка они будут реагировать мгновенно, жестко и бескомпромиссно. Стоитот метить, что перед напряженным поединком футболисты и тренерский штаб донецкого “Шахтера“ приняли участие в прогулке по Одессе перед матчем с “Динамо“ за Суперкубок Украины. Об этом сообщила пресс-служба “горняков“.

Команда гуляла по городу и фотографировалась со всеми желающими болельщиками. Суперкубок Украины будет разыгран в шестнадцатый раз в истории. Обладателем трофея ранее неизменно становились “Динамо“ или “Шахтер“. На счету киевлян - семь титулов, у “горняков“ - восемь.

В прошлом году, напомним, Суперкубок выиграло “Динамо“. Киевляне обыграли “Шахтер“ со счетом 1:0.

Оценка материала:

5.00 / 1
Матч за Суперкубок Украины: В Одессе полиция готовится к возможным провокациям 5.00 5 1
Життя та Стиль / Спорт
28.07.2019 975
Еще материалы раздела «Спорт»