<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.07.2019 516

Как тренируются пляжные спасатели

Работа лайфгарда оказалась не такой простой, как казалось на первый взгляд.

Восемь утра. Центральный пляж города. Красное бикини, идеальные тела, как у знаменитых спасателей Малибу из кино и телешоу. Но это реальный украинский "Пляжный патруль".

Разминка, бег, отжимания, качание пресса, прыжки ... Потом – снова пресс. Позади – час тренировок, а впереди – еще канаты. И снова отжимания.
Теперь можно начинать спасать.

Только начали работу, к берегу подплывает лодка. Кто-то кричит. Один из спасателей получил ранения. Коллеги спешат на помощь.
В руку вонзился рыболовный крючок. К счастью, кожу прокололо в миллиметре от вены, и через несколько минут парень пошел на вышку – наблюдать за отдыхающими.

Лайфгарды раскрывают основной принцип своей работы: предотвратить беду, а не спасать от нее.
"У нас есть очень хорошее выражение: хороший лайфгард – это сухой лайфгард. У нас есть спасательный тюб, его называют колбасой. Если человек без сознания, мы подплываем сзади, кладем этот тюб на спину потерпевшему, и запрокидываем на себя", – говорит Вячеслав Огнев, супервайзер ОО "Пляжный патруль".

А чтобы не попасть в смертельные объятия – нельзя поворачиваться к человеку, который тонет, спиной.
И когда его, без сознания, достают из воды, каждая секунда – на вес жизни. Поэтому постигать сердечно-легочную реанимацию помогает "Аннушка" – манекен-тренажер.

Доска и каяк заменяют спасателям более медленную лодку – рассказали в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".
Работа лайфгарда оказалась не такой простой, как казалось на первый взгляд. Но, когда ты в команде, которая поддерживает, разделяет твои ценности, никогда не сдается и поступками доказывает, что каждый в ней достоин называться героем – ничего не страшно.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как тренируются пляжные спасатели 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
29.07.2019 516
Еще материалы раздела «Суспільство»