<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Афіша
01.08.2019 620

Международный фестиваль высокого искусства BOQUET KYIV STAGE стартует в августе

С 16-го по 26-е августа на территории Национального заповедника «София Киевская» состоится Второй Международный фестиваль высокого искусства BOQUET KYIV STAGE.

В течение 11 дней под открытым небом прозвучит более 20-ти классических, электроакустических и джазовых концертов, будут проведены дирижерские и вокальные мастер-классы, предусмотрены интерактивные программы для детей, пожилых людей и личностей с аутизмом, театрализованные экскурсии и панельные дискуссии с выдающимися властителями дум нашего времени. В музее «Золотые ворота» состоится серия показов артхаусных фильмов и обсуждение кинолент – «Кинобукет».

Девиз нынешнего фестиваля - Звуки города.

Нас окружают миллионы звуков: птичье пение, гул трамваев, громкий шум автострад, уличная музыка, детский смех и ностальгическое поскрипывание качелей. Абсолютная тишина невыносима, она тревожит и угнетает. То, что мы называем тишиной, на самом деле является шумом силой в 20-40 дБ. Именно такой шум дарит настоящий, не глянцевый уют и ощущение защищенности.

67797861_437214746880830_8818113298059755520_n_01.09.19_1

Мы практически не прислушиваемся к звукам своего города, а между тем, звуковой образ города является одним из базовых ориентиров его жителя в пространстве. Наслаждение жизнью здесь и сейчас немыслима без внимательного вслушивания в окружающее, и именно осознанную встречу с ним подарит нам BOQUET KYIV STAGE.

В этом году музыкальная программа фестиваля включит в себя две взаимодополняющие программы: концерты, которые буду начинаться в 18.00, объединены темой «Площади и холмы». Это время теплого света, активного общения и экстравертных забав. Это песни и танцы, праздники и веселья. 2Площади и холмы» - узнаваемый киевский ландшафт, неповторимое соединение больших открытых пространств и мистических возвышенностей.

В этой программе примут участие: Назгуль Шукаева, Антоний Барышевский (Украина), Андрей Белов (Германия - Украина), Андрей Бондаренко (Швейцария - Украина), Алексей Гринюк (Великобритания – Украина) и др.

Поздняя программа будет начинаться в 21.00 и называться «Птицы и цветы». Это название тождественно традиционному жанру китайской живописи, который возник в средневековье. Здесь будет звучать ночная медитативная музыка, будет происходить интровертное путешествие внутренними состояниями тела и души. И участвуют в этой программе четыре электроакустических коллектива с «птичьими» названиями: Ptakh_Jung, Сон Совы, Dz’ob (Украина) и airborne extended (Австрия). Также в ночных программах вы встретитесь с коллективами: «ДахаБраха», New Era Orhestra, (Украина), Proton Bern (Швейцария), с исполнителями – пианистом Евгением Громовым (Украина), Гаем Минтусом 9Израиль), Мишей Цыгановым (США), Константином Тимохиным (Швейцария – Украина).

Команда фестиваля верит, что именно эта музыка, которая прозвучит на нем – поможет обострить умение чувствовать и слышать – себя, друг друга и окружающий большой город.

Вход на все события по цене входного билета на территорию заповедника «София киевская» - 20 гривен (льготный – 10 грн.)

 

Подготовила Анна Лобановская, искусствовед, член НСТДУ

Оценка материала:

5.00 / 1
Международный фестиваль высокого искусства BOQUET KYIV STAGE стартует в августе 5.00 5 1
Життя та Стиль / Афіша
01.08.2019 620
Еще материалы раздела «Афіша»