<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові термінивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
02.08.2019 3125

Харьковское метро вводит систему "Е-ticket"

Завершился первый этап внедрения системы электронного билета E-ticket" в Харьковском метрополитене.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета со ссылкой на директора Департамента инфраструктуры Сергея Дульфана.

"Для запуска первого этапа системы "E-ticket" на всех станциях метрополитена установлено минимальное количество оборудования", - отметил Дульфан.

По его словам, также оснащен валидаторами наземный электротранспорт. Кроме того, создана юридическая база для полноценной работы инвестора с коммунальным предприятием "Харьковпасс".

Система электронного билета работает в режиме первой пусковой очереди.

2 июля городские власти объявили о том, что электронным билетом "Е-ticket" уже можно воспользоваться на станциях харьковского метро, где установлена часть валидаторов - 53 единицы, 81 терминал самообслуживания в вестибюлях и 20 терминалов самообслуживания в подземных пешеходных переходах метро.

1 декабря 2017 года "E-ticket" внедрена в городском наземном электротранспорте: трамваях и троллейбусах. А именно, на 451 единицы подвижного состава установлены бортовые компьютеры и смонтировано 1419 валидаторов регистрации проездов. На трамвайных и троллейбусных остановках круглосуточно работают 166 терминалов "Е-ticket" для приобретения и пополнения билетов для проезда (разовые и электронные).

С января 2018 года планировалось подключить к системе "Е-ticket" и метрополитен, но много времени, как объясняли в горсовете, понадобится на разработку и установку защитных систем.

Оценка материала:

5.00 / 1
Харьковское метро вводит систему "Е-ticket" 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
02.08.2019 3125
Еще материалы раздела «Суспільство»