НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
02.08.2019 740

В США появилась «рободевочка» с бионической рукой

Мэдлин Гарднер родилась и восемь лет жила без левой руки ниже локтя.


Вслед за американской девочкой Кариссой Митчелл, которая несколько лет назад обзавелась бионическим протезом, аналогичный имплант сделали и для еще одной американки.
Восьмилетняя Мэдлин Гарднер из штата Техас родилась с физическим недостатком: левой руки ниже локтя у нее не было, несмотря на что она росла активным ребенком: играла в футбол и уверенно стояла на лыжах. В то же время кататься на велосипеде девочка не могла.
Но теперь это не проблема. Девочке имплантировали пластиковую конечность. Она оснащена сенсорами, которые фиксируют сокращение мышц у локтя. После этого электрические сигналы поступают к пальцам и ими уже можно управлять – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».
«Мое любимое занятие составлять обе руки в форме сердца. А вообще я мечтаю о том, чтобы сыграть в гольф с моим отцом и покататься на велосипеде», – говорит восьмилетняя Мелинда Гарднер.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В США появилась «рободевочка» с бионической рукой 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
02.08.2019 740
Еще материалы раздела «Суспільство»