НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
03.08.2019 728

Shell уверяет, что выполнит американские санкции против Nord Stream 2

Нидерландско-британская компания Shell, являющаяся одним из акционеров проекта газопровода «Северный поток-2», заявила, что будет выполнять санкции США в случае их принятия, но «обязана продолжать выполнение договора о партнерстве».

Об этом сообщает Politico со ссылкой на заявление генерального директора Shell Бена ван Бердена.

«Единственный мандат, который у меня есть - это инвестировать осторожно и делать правильно для наших акционеров. Если та или иная страна считает, что мы не должны этого делать, они должны сделать это незаконным. И тогда у меня не будет выбора, и я полностью буду выполнять эти санкции. Но только потому, что это обязанность выполнять закон», - заявил ван Берден.

Еще один акционер, австрийская OMV, считает, что "Северный поток-2" - это "экономический проект, важный как для безопасности поставок, так и для конкурентоспособности Европы", но не стала комментировать угрозу санкций.

Представитель швейцарской компании Allseas, которая прокладывает трубы для "Северного потока-2", заявил, что "не спекулирует на потенциальных последствиях предложенных санкций".

Напомним, комитет Сената США по международным делам 31 июля принял законопроект, который должен наложить санкции на компании и лиц, принимающих участие в строительстве газопровода «Северный поток-2».

Оценка материала:

5.00 / 1
Shell уверяет, что выполнит американские санкции против Nord Stream 2 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
03.08.2019 728
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»