НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Світ
03.08.2019 1188

Госдеп США объявил о новых санкциях против России

Государственный департамент Соединенных Штатов Америки объявил о введении второго пакета санкций против Российской Федерации в связи с отравлением бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери в марте 2018 года.

Документ опубликовал в Twitter официальный представитель ведомства Морган Ортагус, сообщает Громадське.

Санкции предусматривают три ограничительные меры. В частности, американским банкам запретят участвовать в первичной продаже суверенного долга не в рублях и предоставлять кредиты правительству России в иностранной валюте.

Также США будет препятствовать тому, чтобы России оказывали какие-либо займы, финансовую или техническую помощь со стороны международных институтов, например Международного валютного фонда и Всемирного банка.

Третье ограничение касается усиления для России процедуры лицензирования на ряд американских товаров и технологий.

Новый пакет санкций будет действовать не менее 12 месяцев. Он вступит в силу примерно 19 августа, уточнили на сайте Госдепа. Ограничения связаны с законом 1991 года о контроле и запрещении химического и биологического оружия.

Оценка материала:

5.00 / 1
Госдеп США объявил о новых санкциях против России 5.00 5 1
Політика / Світ
03.08.2019 1188
Еще материалы раздела «Світ»