<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Політика
Україна
22.02.2010 15:54 7572

Бывшие соратники Тимошенко считают, что она должна уйти из власти

Ради сохранения себя на должности премьер-министра Юлия Тимошенко не отказалась бы даже от повторения попытки создания коалиции с Виктором Януковичом.

 

«В свое время мы выступали против подковерных переговоров БЮТ с Партией регионов, против того, что договариваются о переписывании Конституции и разделе власти на двоих. В канун выборов Президента Украины... мы призывали ее снять свою явно проигрышную кандидатуру в интересах кого-то из альтернативных новых политиков, которые во втором туре, в отличие от нее, имели бы шансы победить В.Януковича. Ю.Тимошенко наши призывы проигнорировала, поскольку думала не о стране, а лишь о собственных амбициях и о собственной единоличной власти. В результате – она помешала консолидации демократических сил и, фактически, сознательно привела к власти Виктора Янукович», - цитирует УНИАН заявление бывших членов фракции БЮТ, народных депутатов Геннадия Задырко и Владимира Каплиенко.
Народные депутаты утверждают, что Ю.Тимошенко «пытается купить себе поддержку оптом и в розницу среди народных депутатов, которые поставят свою подпись под справкой о наличии пульса у мертвой коалиции». Г.Задырко и В.Каплиенко заверяют, что ни при каких условиях не будут способствовать сохранению Ю.Тимошенко при власти. В то же время они заявляют о готовности и в дальнейшем продолжать выполнение программы «украинский прорыв», которой «изменили и от которой отреклись Юлия Тимошенко и ее коррупционное окружение».

Оценка материала:

4.13 / 8
Бывшие соратники Тимошенко считают, что она должна уйти из власти 4.13 5 8
Політика / Україна
22.02.2010 15:54 7572
Еще материалы раздела «Україна»