НОВИНИ ДНЯ: Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesarвсі новини дня
Політика
Україна
22.02.2010 15:10 8441

Большинство заявлений Януковича «отправятся в архивы» – политолог

Новоизбранный президент Украины Виктор Янукович будет продолжать внешнюю политику, которую реализовывали его предшественники.

 

«Могу сказать… что, скорее, Украина вернется к политике многовекторности, однако альтернативы развитию отношений между Украиной и ЕС нет», - цитирует «Интерфакс-Украина» генерального директора Института Горшенина Костя Бондаренко.
По его прогнозам, В.Янукович и далее будет выполнять закон об основах национальной безопасности Украины, где четко прописано, что целью Украины является европейская и евроатлантическая интеграция.
Он рассказал, что европейские политики в ходе визита Института Горшенина в Брюссель по приглашению Европарламента отметили, что В.Янукович для них является абсолютно понятным политиком. Вместе с тем, их беспокоят некоторые заявления со стороны В.Януковича, в том числе в отношении таможенного союза.
«Но наше мнение заключается в том, что Виктор Янукович сегодня все еще выступает не как президент Украины, а как президент Партии регионов или востока Украины. Однако после инаугурации ему придется столкнуться с тем, что он уже стал президентом всей Украины», - констатировал К.Бондаренко.
В связи с этим, по его словам, большинство заявлений В.Януковича «отправятся в архивы», и ему придется строить политику, которую развивали его предшественники. «И в этом плане в нем, как президенте, больше всего разочаруется Россия и восток Украины», - К.Бондаренко.

Оценка материала:

3.67 / 6
Большинство заявлений Януковича «отправятся в архивы» – политолог 3.67 5 6
Політика / Україна
22.02.2010 15:10 8441
Еще материалы раздела «Україна»