<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
04.08.2019 491

В Украине обесточены 40 населенных пунктов

В ночь на воскресенье, 4 августа, в результате сильного дождя, грозы и шквалистого ветра произошло обесточивание 40 населенных пунктов в Одесской и Кировоградской областях.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

 

Отмечается, что в Одесской области были обесточены 25 населенных пунктов, а Кировоградской 15.

К восстановлению электроснабжения были привлечены бригады облэнерго.

Также в течение 3-4 августа в результате прохождения интенсивных осадков и накопления большого количества дождевой воды в отдельных низменных участках местности возникали случаи подтоплений домохозяйств и подвалов в Арцизском, Овидиопольском районах и Одессе.

Всего за сутки подразделениями ГСЧС осуществлено 11 выездов на откачку воды (откачано более 1 тыс. 300 м3 воды), четыре выезда для буксировки автотранспорта и перевозки людей, пять выездов для распила и уборка деревьев.

От ГСЧС привлекалось 90 человек личного состава и 20 единиц техники.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине обесточены 40 населенных пунктов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
04.08.2019 491
Еще материалы раздела «Події»