<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Політика
Україна
06.08.2019 1583

К ПЦУ перешла еще одна община на Ривненщине

В Ривненской области громада села Заболотье Владимирецкого района приняла решение о переходе с УПЦ Московского патриархата в Православную церковь Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Ривненской епархии ПЦУ на своей странице в Facebook.

"Свято-Иоанно-Богословская громада села Заболотье Владимирецкого района на общем собрании приняла решение о переходе в Православную церковь Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что решение о переходе в ПЦУ члены громады приняли на общем собрании. Из 223 присутствующих за такое решение проголосовали 216, воздержались 7.

"Устав громады в новой редакции зарегистрирован решением председателя Ривненской ОГА, также внесены соответствующие изменения в Единый государственный реестр юридических лиц", - подчеркивается в сообщении.

Как сообщал Укринформ, 1 августа к ПЦУ присоединилась религиозная община села Шевченково Никопольского района Днепропетровской области.

28 июля митрополит Киевский и всея Украины Епифаний сообщал, что в течение более полугода, прошедших с момента создания Православной церкви Украины, к ней присоединилось более 500 приходов Украинской православной церкви Московского патриархата.

Оценка материала:

5.00 / 1
К ПЦУ перешла еще одна община на Ривненщине 5.00 5 1
Політика / Україна
06.08.2019 1583
Еще материалы раздела «Україна»