НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.08.2019 779

В Пакистане начали «демонтаж» коров с крыш

Пакистанцам негде разводить скот, поэтому приходится содержать животных на домах.


В преддверии одного из главных мусульманских праздников Ид аль-Адха, или Курбан-байрам, в пакистанском городе Карачи кранами снимают коров с крыш домов. Посмотреть на это действо ежегодно собираются сотни людей.
Местные жители выращивают животных на крышах специально к празднику из-за отсутствия места для разведения домашнего скота.
В Карачи нет сельскохозяйственных угодий, а город настолько хаотично застроен, что ферму здесь разместить попросту невозможно. Поэтому люди и вынуждены содержать коров на крышах – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».
«Когда я впервые приехал снимать коров с крыши, было немного страшно. Боялся, что они упадут на людей или на электропровода. Но это было только в первый день. За последние 15-16 лет я научился и делаю это в совершенстве», – говорит оператор подъемного крана Мохаммед Ханифа.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Пакистане начали «демонтаж» коров с крыш 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
07.08.2019 779
Еще материалы раздела «Суспільство»