НОВИНИ ДНЯ: Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березнявсі новини дня
Політика
Світ
08.08.2019 996

США заморозили финансовую помощь другим странам

Администрация Дональда Трампа приказала Госдепартаменту и Агентству США по международному развитию (USAID) приостановить перечисление финансовой помощи за рубеж на время проверки деятельности обоих ведомств.

Госдепартамент и USAID должны отчитаться о финансовой деятельности и прекратить тратить средства на программы, которые еще не были утверждены официально, передает ЛИГА.net.

Среди 10 сфер, работа в которых замораживается, - международное здравоохранение, борьба с наркотиками, миротворчество и помощь в развитии территорий. Иностранные государства могут лишиться помощи на $2-4 млрд.

Оказавшиеся под проверкой средства относятся к 2018/19 финансовому году. В случае, если они не будут потрачены до 30 сентября, их придется вернуть в федеральный бюджет.

Распоряжение выпустили в минувшие выходные, перед началом парламентских каникул, которые продлятся до 9 сентября. По мнению критиков инициативы, это было сделано специально, чтобы законодатели не заблокировали указ Белого дома.

Оценка материала:

5.00 / 1
США заморозили финансовую помощь другим странам 5.00 5 1
Політика / Світ
08.08.2019 996
Еще материалы раздела «Світ»