<
НОВИНИ ДНЯ: У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепловсі новини дня
Політика
Україна
08.08.2019 826

Власть не должна вмешиваться в церковные дела – Зеленский

На встрече с Вселенским патриархом Зеленский сделал заявление.  

Президент Украины Владимир Зеленский в Стамбуле во время встречи с Варфоломеем заявил, что власти государства не должны вмешиваться в церковные дела. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

На встрече патриарх Варфоломей акцентировал на своей поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины. Наша общая ценность - жизнь человека. И это главное для меня, особенно сейчас, когда я стал президентом Украины.

Власть не должна вмешиваться в церковные дела, я буду защищать независимость церкви, - подчеркнул Зеленский. После планового ланча в честь встречи Зеленского и Варфоломея, патриарх провел экскурсию своему гостю по храму Святого Георгия.

В комментарии Укринформу после встречи с Варфоломеем Зеленский сознался, что они много говорили. Обо всем, что смущает всех, говорили. Я очень рад, что мы имеем здесь мощную поддержку не только на политическом уровне, - подвел итоги встречи президент.

Напомним, Зеленский и Варфоломей начали встречу в Фанаре. Патриарх приветствовал официальный визит президента Украины к нему.

Оценка материала:

5.00 / 1
Власть не должна вмешиваться в церковные дела – Зеленский 5.00 5 1
Політика / Україна
08.08.2019 826
Еще материалы раздела «Україна»