НОВИНИ ДНЯ: Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тиждень  Чим загрожує Україні зменшення граничного призовного віку — представник Інституту демографії  Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послуга  В Україні різко зміниться погода: синоптикиня попереджає про заморозки та похолодання  В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березні  СБУ розкрила особливість своїх морських дроніввсі новини дня
09.08.2019 502

Нафтогаз объявил о снижении цены газа для населения

Цена газа, по которой НАК "Нафтогаз Украины" продает его в августе газсбытам и поставляет потребителям по ПСО, определена на уровне 4653,54 грн за тысячу кубометров (без учета НДС и затрат на транспортировку). По сравнению с июлем стоимость газа уменьшится на 5,1%.

Об этом сообщает пресс-служба Нафтогаза.

В компании пояснили, что конечная цена газа в регионах Украины зависит от тарифа на распределение газа, установленного НКРЭКУ для соответствующего обл- или горгаза. Поставщики газа обязаны информировать своих потребителей о конечной цене.

В целом с апреля этого года цена, по которой Нафтогаз продает газ для потребностей населения и других защищенных потребителей (ПСО), снижена 25,4%.

Оценка материала:

5.00 / 1
Нафтогаз объявил о снижении цены газа для населения 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
09.08.2019 502
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»