НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Технології
09.08.2019 1063

Испытания марсианского парашюта закончились крушением

Макет марсианского модуля разбился при посадке.  

Parashyt_09.08.19

Испытания в Швеции парашютной системы для российско-европейской миссии ExoMars-2020 завершились неудачей, макет станции разбился при посадке.

«Испытания парашютной системы на шведском ракетном полигоне Эсрейндж завершились неудачей. Полноразмерный макет десантного модуля марсианской станции ExoMars-2020 разбился при посадке», - сказал очевидец.

На сайте компании Swedish Space Corporation до сих пор нет информации об итогах запуска, хотя он прошел еще 5 августа. Во время испытаний аэростат с макетом станции ExoMars-2020 поднялся на многокилометровую высоту и сбросил макет.

В течение двух дней на Youtube-канале корпорации, где велась онлайн-трансляция запуска, висело сообщение, что по итогам испытаний ведутся работы по поиску и эвакуации посадочной станции.

В настоящее время трансляция прекращена. Это не первая неудача при испытаниях парашютной системы для ExoMars-2020. В июне Европейское космическое агентство сообщило, что 28 мая при испытаниях оба основных парашюта раскрылись нормально, однако сразу после выхода из контейнеров на парашютах были обнаружены разрывы в ткани. ЕКА планировало доработать парашютную систему.

Оценка материала:

5.00 / 1
Испытания марсианского парашюта закончились крушением 5.00 5 1
Бізнес / Технології
09.08.2019 1063
Еще материалы раздела «Технології»